Kontakt / Bankverbindung
    Bankverbindungen:

    Volksbank Mittlerer Schwarzwald
    IBAN:
    DE61 6649 2700 0030 4202 17
    BIC: GENODE61KZT

    Sparkasse Wolfach
    IBAN:
    DE34 6645 2776 0001 0627 60
    BIC: SOLADES1WOF

    Kontakt / Bankverbindung

    Servicetelefon ekiba

    Sie haben Fragen rund um die Kirche? Ein Team der Evangelischen Landeskirche in Baden ist für Sie da:

    Mo bis Sa, 10 bis 20 Uhr

    Tel: 0721 9175 126 | fragdiekirche@ekiba.de

    Wenn Sie konkrete Fragen zu unserer Kirchengemeinde und zu unseren Angeboten haben, nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit uns auf:


    Evangelische Kirchengemeinde Schiltach-Schenkenzell
    (Körperschaft des öffentlichen Rechts)


    Pfarrer Markus Luy
    Telefon: 0 78 36 / 95 95 14
    pfarrer@ekisch.de

    Diakonin Susanne Bühler
    Telefon: 0151-74342154
    diakonin@ekisch.de

    Kirchengemeinderatsvorsitzende
    Ursula Buzzi

    Telefon: 0160 7085609
    ursula.buzzi@ekisch.de

    Kindergartenleitung
    Eveline Tischler
    Telefon: 0 78 36 / 74 00
    kiga.schiltach@kbz.ekiba.de
    kiga@ekisch.de

    Pfarramtssekretärin
    Katrin Ringwald

    schiltach@kbz.ekiba.de
    pfarramt@ekisch.de
    Hauptstraße 14
    77761 Schiltach
    Telefon: 0 78 36 / 20 44

    Anfahrt/Routing

    Bürozeiten im Pfarramt:
    Dienstag, Mittwoch und Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr
    Donnerstag von 16.00 bis 19.00 Uhr


    Webmaster
    Katrin Ringwald
    0 78 36 / 74 73
    katrin.ringwald@ekisch.de