Gottesdienst Download

    Um die Gottesdienste anhören zu können, sollte auf Ihrem PC z.B. der Realplayer oder Windows Media Player oder ein vergleichbares Programm installiert sein!

    Free RealPlayer hier zum Herunterladen!

    Kontakt:

    • Ursula Buzzi
      Tel. 0 78 36 / 82 05

      Katrin Ringwald
      Tel. 0 78 36 / 74 73

    Gottesdienst zum Anhören


    Download mp3

    Herzliche Einladung zur Beteiligung an der Umfrage der Badischen Landeskirche zu Online-Gottesdiensten!


    Gottesdienst anklicken

    Gottesdienste ohne Namensnennung wurden von Frau Pfarrerin Dr. Marlene Schwöbel-Hug gehalten.

    02.08.2020  8. Sonntag nach Trinitatis

    26.07.2020  7. Sonntag nach Trinitatis mit Taufe
    19.07.2020  6. Sonntag nach Trinitatis
    12.07.2020  Konfirmation als Video bei YouTube
    12.07.2020  Konfirmation als mp3 zum Anhören
    05.07.2020  Vorbereitungsgottesdienst zur Konfirmation mit Prädikant Gerhard Bühler und Diakon Volker Gralher

    28.06.2020  3. Sonntag nach Trinitatis (Gottesdienst im Stadtgarten mit dem Posaunenchor)
    21.06.2020  2. Sonntag nach Trinitatis mit Prädikant G. Bühler
    14.06.2020  1. Sonntag nach Trinitatis (Audio)
    07.06.2020  Sonntag Trinitatis (Audio)

    31.05.2020  Pfingstsonntag (Video)
    31.05.2020  Pfingstsonntag (Audio)
    24.05.2020  Sonntag Exaudi mit Prädikant Gerhard Bühler (Audio)
    17.05.2020  Sonntag Rogate (Audio)
    10.05.2020  Sonntag Kantate (Video)
    03.05.2020  Sonntag Jubilate (Video)

    26.04.2020  Sonntag Misericordias Domini mit Verabschiedung von Kantorin Anna Myasoedova (Video)
    19.04.2020  Sonntag Quasimodogeniti mit Prädikant G. Bühler
    12.04.2020  Ostersonntag (Video)
    11.04.2020  Osternachtsfeier mit Prädikant Gerhard Bühler (Video)
    10.04.2020  Karfreitag (Videoaufnahme)
    09.04.2020  Gründonnerstag (Audioaufnahme der Andacht)
    05.04.2020  Sonntag Palmarum (Videoaufnahme)

    29.03.2020  Sonntag Judika (Videoaufnahme)
    22.03.2020  Sonntag Lätare (Videoaufnahme)
    15.03.2020  Sonntag Okuli mit Taufe
    08.03.2020  Sonntag Reminiszere mit Prädikant Gerhard Bühler
    01.03.2020  Sonntag Invokavit mit Pfarrerin Dr. Schwöbel-Hug und Diakonin S. Bühler, Jugendchor und Bäänd

    23.02.2020  Ökumenischer Gottesdienst mit Pfarrerin  Dr. M. Schwöbel-Hug und Diakon O. Armbruster in der katholischen Kirche (keine Aufnahme)
    16.02.2020  Sonntag Sexasgesimä mit Prädikant G. Bühler
    09.02.2020  Sonntag Septuagesimä mit Taufen
    02.02.2020  Letzter Sonntag n. Epiphanias mit Pfr. M. Luy und dem Posaunenchor

    26.01.2020  3. Sonntag n. Epiphanias, ökumenischer Gottesdienst in Schenkenzell (keine Aufnahme)
    19.01.2020  2. Sonntag n. Epiphanias mit Taufe und Taufgedenken mit Diakonin S. Bühler und Pfarrerin Dr. M. Schwöbel-Hug
    12.01.2020  1. Sonntag n. Ephiphanias mit Einführung des neugewählten Kirchengemeinderats
    05.01.2020  2. Sonntag n. d. Christfest mit Prädikant G. Bühler

    2019
    31.12.2019  Altjahrsabend mit dem Posaunenchor
    25.12.2019  Weihnachtsgottesdienst
    24.12.2019  Christvesper mit dem Posaunenchor
    15.12.2019  Gottesdienst mit Taufe, Prädikant G. Bühler
    08.12.2019  Gottesdienst mit Taufe und Bekanntgabe der Wahlergebnisse zur Kirchenwahl 2019
    01.12.2019  Familiengottesdienst mit dem Kindergarten Zachäus

    24.11.2019  Gottesdienst mit namentlichem Gedenken der Verstorbenen, mit Pfarrerin Dr. Schwöbel-Hug und dem Posaunenchor
    17.11.2019  Ökumenischer Gottesdienst zum Volkstrauertag mit Pfarrerin Dr. Schwöbel-Hug, Pfarrer Dr. Borek und dem Gospelprojektchor
    10.11.2019  Gottesdienst mit Prädikant Gerhard Bühler
    03.11.2019  Gottesdienst mit Taufen und Vorstellung der Kandidierenden zur Kirchenwahl 2019

    27.10.2019  Gottesdienst mit Taufgedenken mit Prädikant Gerhard Bühler
    20.10.2019  Gottesdienst zum 175. Jubiläum des CVJM / YMCA mit dem CVJM Schiltach e.V. und Pfarrerin Dr. Schwöbel-Hug
    13.10.2019  Familiengottesdienst zum Abschluss der Freizeit ohne Koffer mit Diakon Volker Gralher
    06.10.2019  Gottesdienst mit Vorstellung der neuen Konfirmanden mit Diakon Volker Gralher und Pfarrerin Dr. Marlene Schwöbel-Hug

    29.09.2019  Ökumenisches Erntedankfest mit Pfarrerin Dr. Schwöbel-Hug, Pfarrer Dr. Borek, Trachtengruppe und Trachtenkapelle Lehengericht
    22.09.2019  14. So.n. Trinitatis mit Taufe
    15.09.2019  13. So.n. Trinitatis mit Pfr. Martin Brunnemann
    08.09.2019  12. So.n. Trinitatis mit Prediger Harald Weißer
    01.09.2019  11. So.n. Trinitatis mit Pfr. Martin Brunnemann

    25.08.2019  10. So.n.Trinitatis (aus technischen Gründen keine Aufnahme)
    18.08.2019  9. So.n.Trinitatis
    11.08.2019  8. So.n.Trinitatis mit Prädikant Gottfried Zurbrügg
    04.08.2019  7. So.n.Trinitatis

    28.07.2019  6. So.n.Trinitatis mit Pastor Tim Schmidt und Pfarrerin Dr. Marlene Schwöbel-Hug
    21.07.2019  5. So.n.Trinitatis mit Prädikant Joachim Groß in Schenkenzell, daher keine Aufnahme!
    14.07.2019  4. So.n.Trinitatis
    07.07.2019  3. So.n.Trinitatis mit Prädikant G. Zurbrügg

    30.06.2019  2. So.n.Trinitatis mit Prädikant Gerhard Bühler als Gottesdienst im Grünen beim Gottlob-Freithaler-Haus (keine Aufnahme)
    23.06.2019  1. Sonntag nach Trinitatis
    16.06.2019  Trinitatis mit Prädikantin Marlis Willis (aus technischen Gründen keine Aufnahme)
    09.06.2019  Pfingstsonntag mit Taufe und dem Posaunenchor
    02.06.2019  Sonntag Exaudi mit Prädikant Gerhard Bühler und Diakon Volker Gralher (Konfirmationsteil)

    26.05.2019  Sonntag Rogate mit Prädikant Joachim Groß (aus technischen Gründen keine Aufnahme)
    19.05.2019  Konfirmation
    12.05.2019  Jubilate mit Prädikant Gerhard Bühler
    05.05.2019  Miserikordias Domini mit Präd. Zurbrügg

    28.04.2019  Sonntag Quasimodogeniti mit Pfr. Brunnemann
    21.04.2019  Ostersonntag
    20.04.2019  Osternacht mit Prädikant G. Bühler
    19.04.2019  Karfreitag
    18.04.2019  Gründonnerstag
    14.04.2019  Musik und Texte zur Karwoche
    14.04.2019  Palmsonntag
    07.04.2019  Sonntag Judika mit Prädikant G. Zurbrügg und dem Gospelprojektchor

    31.03.2019  Sonntag Lätare mit Prädikant G. Bühler
    24.03.2019  Sonntag Okuli
    17.03.2019  Sonntag Reminiszere
    10.03.2019  Sonntag Invokavit
    03.03.2019  Sonntag Estomihi mit Prädikant. G. Zurbrügg

    24.02.2019  Sonntag Sexagesimä
    17.02.2019  Sonntag Septuagesimä
    10.02.2019  Familiengottesdienst mit dem Kindergarten Zachäus
    03.02.2019  4. Sonntag nach Epiphanias mit Präd. G. Bühler

    27.01.2019  3. Sonntag nach Epiphanias
    20.01.2019  Ökumenischer Gottesdienst in Schenkenzell mit Diakon Armbruster und Pfr. Dr. Schwöbel-Hug (kein Mitschnitt)
    13.01.2019  1. Sonntag nach Epiphanias
    06.01.2019  Epiphanias mit Pfr. i. R. Martin Brunnemann


    ...................................................................................................
    Ältere Gottesdienste können bei Bedarf auf CD angeboten werden!